Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana

  • 25 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Situé à moins de 5 minutes à pied de la Boate La Cueva, cet appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana Rio de Janeiro de 25 m² permet d'accéder rapidement aux nombreux endroits touristiques des environs.

La pièce dispose de 1 chambre à coucher. Pour assurer votre confort, une toilette séparée, une douche et une machine à laver sont fournis dans l'appartement. De plus, la salle de bain comprend des serviettes.

L'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana a une cuisine équipée d'un réfrigérateur, d'un grille-pain et d'un lave-vaisselle à la disposition des hôtes.

L'appartement se trouve à seulement 50 m de Bip Bip et à 7 km du Musée du Palais de Catete. Les clients trouveront la Praça General Osório dans les environs de la résidence. Le Téléphérique du Pain de Sucre est à 3 km. L'aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro est à 5 km de cet appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana, tandis que la station de métro Cantagalo est à environ 10 minutes de marche.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana Rio de Janeiro
Habitaciones En Copacabana
Prix réservé aux mobiles

Habitaciones En Copacabana

94 m de la propriété
Hospedagem Domiciliar Copanema
Prix réservé aux mobiles

Hospedagem Domiciliar Copanema

106 m de la propriété
Riosoleil Copacabana
Prix réservé aux mobiles

Riosoleil Copacabana

9.4
Exceptionnel 271 commentaires
127 m de la propriété
USD 57 USD 51
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro
    12 km

    Gares

    Gare centrale Estação D Pedro II
    9 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Récréation

    • Accès à la plage

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana ?
      L'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana se trouve dans la localité de "Copacabana Beach", à moins de 25 minutes à pied du Lac Rodrigo de Freitas.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana incluent le Parc Lage, le Lac Rodrigo de Freitas, le Parc Garota d'Ipanema.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana est de 177$.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana comprennent les restaurants Groceries Copacabana Prince et Casa Di Succo, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana ?
      Oui, animaux sont autorisés dans l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana ?
      À l'appartement Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana, les clients trouveront une cuisine avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro
    12 km

    Gares

    Gare centrale Estação D Pedro II
    9 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Charmoso Quarto - Posto 6 Copacabana Rio de Janeiro

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer